home

Links:

 

Sollten Sie in unserem Linkverzeichnis (oder an anderer Stelle auf dieser Website) einen Link entdecken, der nicht funktioniert, würden wir uns über eine kurze Nachricht sehr freuern.

 

Stadt Plettenberg www.plettenberg.de
Märkischer Kreis www.maerkischer-kreis.de
Musikzug Plettenberg www.musikzug-plettenberg.de
 TRT-Team Ohle Facebook-Seite TRT Ohle
   
 Feuerwehr Iserlohn www.feuerwehr-iserlohn.de
 Feuerwehr Lüdenscheid www.feuerwehr-luedenscheid.de
 Feuerwehr Menden www.feuerwehr-menden.de
 Feuerwehr Hemer www.feuerwehr-hemer.de
 Feuerwehr Altena www.feuerwehr-altena.de
 Feuerwehr Meinerzhagen www.feuerwehr-meinerzhagen.de
 Feuerwehr Halver www.feuerwehr-halver.de
 Feuerwehr Kierspe www.feuerwehr-kierspe.de
 Feuerwehr Balve www.feuerwehr-balve.de
 Feuerwehr Neuenrade www.feuerwehr-neuenrade.de
 Feuerwehr Nachrodt- Wibblingwerde www.fw-nachrodt.de
 Feuerwehr Herscheid www.feuerwehr-herscheid.de
   
Feuerwehr Attendorn www.feuerwehr-attendorn.de
Feuerwehr Grevenbrück www.feuerwehr-grevenbrueck.de
   
 Brand-Feuer.de  www.brand-feuer.de

 

 

Ein Urteil vom 12. Mai 1998   312 O 85/98

"Haftung für Links"   des Landgerichts Hamburg hat folgendes festgelegt:

Man hat durch die Anbringung eines Links, die Inhalte der gelinkten Seite ggf. mit zu verantworten hat.
Man kann dies nur dadurch verhindert, in dem man sich ausdrücklich von diesen Inhalten distanziert.

Deshalb:
Hiermit distanzieren wir uns ausdrücklich von allen Inhalten aller gelinkten Seiten auf unserer Homepage und machen uns diese Inhalte nicht zu eigen. Zur Verdeutlichung öffnen alle Links auf fremde Seiten ein neues Browserfenster. Diese Erklärung gilt für alle auf unserer Homepage angebrachten Links.